Кухни под заказ в Минске

+375 29 775 24 49

  +375 29 371 39 49 

mail@prostokuhni.by

Добавить отзыв
Кухни под заказ в Минске

Заказ кухни в вопросах и ответах.

Заказ кухни в вопросах и ответах.

Часто задаваемые вопросы при заказе кухни.

Основываясь на опыте общения с клиентами, потенциальными, либо состоявшимися, сформировался список наиболее часто задаваемых вопросов при заказе кухни. Итак:

Вопрос о кухнях №1.

Каждый решившийся на покупку кухонной мебели человек задаётся вопросом сколько это удовольствие будет стоить. Поэтому и наиболее рейтинговый вопрос

«Сколько будет стоить кухня длинной 2,7 метра?» или как одна из интерпретаций такого вопроса «какова стоимость погонного метра кухни?»

К сожалению, ответ на этот вопрос можно дать только очень и очень примерный. Необходимо знать точные размеры, материал, комплектацию желаемой кухни. Поэтому отвечая на вопрос ориентировочной цифрой можно либо дать ложную надежду на дешевизну, либо отпугнуть высокой стоимостью, тогда как на самом деле она могла оказаться существенно ниже.

Вопрос о кухнях №2.

Также одним из распространённых пожеланий является

«Хочу кухню как у вас на картинке и сколько она стоит?»

Нужно отметить, что в каталог обычно выставляются фото кухонь зачастую максимальной комплектации, с наиболее дорогостоящими элементами с той целью, чтобы потенциальный покупатель смог рассмотреть все возможные варианты, стили, материалы, технические и дизайнерские решения и сформировать более чётко своё личное предпочтение. Однако получить именно такую кухню как на картинке будет весьма сложно. Для этого необходимо совпадение нескольких чрезвычайно важных условий: соответствующие размеры и состояние стен кухонного помещения, целесообразность выбора материала и бюджет. Поэтому покупка кухни именно по индивидуальному проекту наиболее подходящий вариант. При этом Вам предложат несколько стилистических решений, сделают подборку из различных материалов, рассчитают кухню на разный бюджет. Например, часто встречается пожелание купить кухню с гнутыми фасадами, однако стоит отметить, что гнутый фасад – один из наиболее дорогостоящих элементов, и заменив гнутый фасад открытыми скруглёнными полками (хотя бы с верхнем ряду кухни) можно существенно снизить стоимость кухонного гарнитура.

Вопрос о кухнях №3.

Ещё одним часто задаваемым вопросом является оплата доставки кухни и её сборки.

Чаще всего стоимость доставки и сборки включена в стоимость кухни. Теперь подробнее, почему продавец не позволяет осуществить данные процедуры покупателю самостоятельно. При доставке может произойти повреждение кухонных элементов, поэтому ответственность переноситься на покупателя, и замена будет производиться за счёт покупателя. Надо отметить, что недостающие или бракованные элементы (детали) можно выявить только при сборке. Фабричная мебель, в отличие от кухонь, которые изготавливаются в гараже, чаще всего поставляется в полностью разобранном виде, в индивидуальной упаковке. Полостью в разобранном виде подразумевает под собой абсолютно отдельно каждый винтик, каждый элемент. Поэтому собрать кухонный гарнитур неподготовленному человеку конечно можно, но это займёт минимум неделю, да ещё и придётся покупать или брать в прокат специальные инструменты. Поэтому экономия сомнительная. Да и при повреждении или случайной порче кухонных элементов покупать их Вам за свой счёт. Хотелось бы также отметить, что заказ кухни по индивидуальному проекту – это работа и работа ответственная как со стороны продавца, так и со стороны покупателя. Уважающий себя продавец заинтересован в оставлении положительных впечатлений, чтобы состоявшийся покупатель мог также посоветовать данного продавца и своим знакомым.